Gamecenter News
ASG Schüler/ Jugend
28.05.2014 – Autor: cj

Am 29.05.2014, werden auf dem Platz der Berlin Flamingos ab 11:00 Uhr mit den Vorbereitungen für zwei AllStarGames begonnen. Ab 12:00 Uhr wird das ASG der Schüler und um 15:00 Uhr das der Jugend ausgetragen.

Die Vereine haben folgende Spieler benannt:

Schüler =
•Ben Ahlgrimm (Flamingos)
•Fabian Glatzer (Flamingos)
•Christopher Wilhelm (Flamingos)
•Leonard Krüger (Flamingos)
•Joseph Schwiontek (Rangers)
•Antoni Zobl-Mittleman (Rangers)
•Ares Zühlke (Rangers)
•Elias Spilmann (Roadrunners)
•Jean Reichert (Roadrunners)
•Justin Teuber (Sluggers)
•Linus Kühne (Sluggers)
•Adrian Schneider (Sluggers)
•Leon Giebecke (Sluggers)
•Stuart Treciak (Sluggers)
•Carter Kirkpatrick (Wizards)
•Charlie Hansen (Wizards)
•Jack Kriesel (Wizards)
•Charlie Crook (Wizards)
•Elija Kruger (Wizards)
•Dominic Czerner (Dragons)
•Jeremy Anaskewitz (Dragons)

Jugend =
•Max Podszus (Flamingos)
•Tim Boysen (Flamingos)
•Sebastian Krüger (Flamingos)
•Niklas Ahlgrimm (Flamingos)
•Nico Kannapinn (Flamingos)
•Ilays Kocaman (Rangers)
•Syan Tournoux (Rangers)
•Bruno Akkan (Rangers)
•Alexander Schmidt (Sluggers)
•Gerome Wittkopf (Sluggers)
•Valerio Jiron (Sluggers)
•Jan Ole Schiller (Sluggers)
•Tim Luckan (Sluggers)
•Niklas Nitsche (Sluggers)
•Joshua Kölker (Wizards)
•Simon Groß (Wizards)
•Liam Stoddard (Wizards)
•Bernhard Scharwächter (Wizards)
•Colin Fidelak (Wizards)
•Max Quardt (Wizards)


Eine Teamauswahl wird am eigentlichen Tag vorgenommen. Alle Spieler werden in ihren Team-Uniformen anwesend sein.

Umpire für diesen Tag sind:

Ralf Zilezinski (CC)
Norbert Spogat
Thomas Heusig
Germo Wittkopf

Wir hoffen auf rege Teilnahme an dieser Veranstaltung und bedanken uns bei den Flamingos für die Ausrichtung.

Viel Spaß


Änderung FP Sch18
23.05.2014 – Autor: ur

Das Spiel Sch18 Wizards gg Roadrunners am 25.05.2014 in der Sachtlebenstraße beginnt um 13:00 Uhr!


Änderungen im Spielplan 7
18.05.2014 – Autor: ur

Kind08 Roadrunners gg Sluggers
alt: 31.05.2014, FP: 11:00 Uhr, Umpire: Rams (Verhey - Greeves)
NEU: 06.07.2014, FP: 11:00 Uhr, Umpire: Roadrunners


Spielausfälle am 18.05.2014
18.05.2014 – Autor: ur

Folgende Spiele fallen wegen der Unbespielbarkeit der Plätze am 18.05.2014 aus:

VLS03a+b Challengers gg SG Redpeppers/Porcupines
FP: 13:00 Uhr, Hans-Rosenthal-Sportplatz
Umpire: Kühl - Hönicke

LL12 Roadrunners gg Porcupines
FP: 14:00 Uhr, Rennbahnstraße
Umpire: Schiller - Zimdahl

JugB05 Rams gg Eagles
FP: 13:00 Uhr, Natursportpark
Umpire: Zilezinski - Boehnke

Sch15 Ranger gg Dragons
FP: 11:00 Uhr, Columbia Sportpark
Umpire: Bengs - Brandt

Kind04 Flamingos gg Sluggers
FP: 10:00 Uhr, Königshorster Straße
Umpire: Eichhorn, T. - Eichhorn, K.

Kind03 Eagles gg Rams
FP: 10:00 Uhr, Natursportpark
Umpire: Zilezinski - Boehnke

Sch13 Flamingos gg Sluggers
FP: 12:30 Uhr, Königshorster Straße
Umpire: Eichhorn, T. - Eichhorn, K.



ASG 2014
30.04.2014 – Autor: cj

Am 01.05.2014, wird auf dem Platz der Berlin Flamingos um 13:00 Uhr das Feld hergerichtet. Ab 14:00 Uhr werden sich die Teams warm machen. Ab 15:00 Uhr ist FP. Das Spiel wird über 9Innings gespielt.

Die Vereine haben folgende Spieler benannt:
Florian Ahlgrimm (Berlin Flamingos)
Kay Banik (Berlin Sluggers)
Stefanie Bienert (Berlin Flamingos)
Yaron Brauner (Berlin Sluggers)
Konstantin Breidbach (Berlin Sluggers)
Arkadiusz Czerner (Berlin Dragons)
Alex DeAtley (Berlin Challengers)
Gregor Debuclet (Berlin Wizards)
Ryan Juarez (Berlin Challengers)
Mike Kaiserauer (Berlin Challengers)
Karel Kucera (Berlin Flamingos)
Edward Murray (Berlin Challengers)
Sven Podzus (Berlin Flamingos)
Dominik Reyes (Berlin Challengers)
Alexander Schmidt (Berlin Sluggers)
Martin Schubert (Berlin Challengers)
Raymundo Schwarz Martinez (Berlin
Challengers)
Steven Seegert (Berlin Dragons)
Jerome Sorge (Berlin Challengers)
David Stoddard (Berlin Wizards)
Philip Thomas (Berlin Flamingos)
Edinson Torres Peralta (Berlin Challengers)
Niklas Wägner (Berlin Flamingos)
Yannick Wägner (Berlin Flamingos)
Charles Walzer (Berlin Challengers)
Dominique Werner (Berlin Flamingos)
Arno Hoffmann (TiB-Rangers)
Alejandro Isasi-Diaz (TiB-Rangers)
Fraddy Rodriguez (TiB-Rangers)


Eine Teamauswahl wird am eigentlichen Tag vorgenommen. Alle Spieler werden in ihren Team-Uniformen anwesend sein.

Umpire für diesen Tag sind:

Ralf Kuring (CC)
Lars Döhling
Frank Stiller
Thomas Heusig

Wir hoffen auf rege Teilnahme an dieser Veranstaltung und bedanken uns bei den Flamingos für die Ausrichtung.

Viel Spaß



Änderungen im Spieplan 6
22.04.2014 – Autor: ur

Folgende Änderung im Spielplan bitte beachten:

VLB21a/b Roosters gg Rangers
alt: 06.07.2014, FP: 14:00 Uhr, Ort: Kölner Damm, Umpire: Eagles
NEU: 06.07.2014, FP: 13:00 Uhr, Ort: Columbia-Sportpark, Umpire: Roosters


Änderungen im Spielplan 5
18.04.2014 – Autor: ur

Folgende Änderung im Spielplan zu beachten:

VLB09a/b Roosters gg Eagles
alt: 27.04.2014, FP: 13:00 Uhr, Ort: Kölner Damm, Umpire: Jahn - Kuring
NEU: 27.04.2014, FP: 13:00 Uhr, Ort: Sachtlebenstraße, Umpire: Jahn - Kuring


Änderungen im Spielplan 4
14.04.2014 – Autor: ur

Folgende Spielverlegungen bitte ich zur Kenntnis zu nehmen sowie die Änderungen der Umpirezuständigkeiten zu beachten:


LL06 Sluggers 3 gg Porcupines
alt: 03.05.2014, FP: 14:00 Uhr, Umpire: Sliders (Holländer - Weber)
NEU: 03.05.2014, FP: 16:30 Uhr, Umpire: Sluggers

JugInt02 Sluggers gg. Eagles
alt: 13.09.2014, FP: 13:00 Uhr, Umpire: Wizards (Kölker, A. - Kölker, J.)
NEU: 03.05.2014, FP: 13:00 Uhr, Umpire: Sluggers


Valerio J. in Bologna
13.04.2014 – Autor: bk

Valerio Jiron der 14 jährige P,Of,If von den Berlin Sluggers aus Neukölln, begibt sich heute auf die Reise nach Italien (Bologna) um mit der Deutschen Pony Nationalmannschaft ein Trainingslager zu absolvieren.

Wir wünschen eine gute Fahrt, ein gutes Trainingslager, viele neue Kollegen kennenlernen, gute Coaches....sonniges Wetter und Gesundheit!!!

Valerio ist einer von drei Berliner Jugendspielern die für die Deutsche Nationalmannschaft spielen. Charles Walzer (Challengers) und Alex Schmidt (Sluggers) sind gerade mit der Jugend Nationalmannschaft in der Dominikanischen Republik (Boca Chica)


Änderungen im Spielplan 3
10.04.2014 – Autor: ur

Folgende Spielverlegungen bitte ich zur Kenntnis zu nehmen sowie die Änderungen der Umpirezuständigkeiten zu beachten:

JugA02 Rangers gg Wizards
alt: 12.04.2014, FP: 13:00 Uhr, Umpire: Spogat/Kölker, A.
NEU: 12.04.2014, FP: 13:30 Uhr, Umpire: Spogat/Kölker, A.


JugB02 SG Roadrunners/Challengers gg SG Dragons/Sliders
alt: 12.04.2014, FP: 12:30 Uhr, Umpire: Kuring/Stiller
NEU: 06.09.2014, FP: 15:00 Uhr, Umpire: SG Dragons/Sliders


Seite 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 
Aktuelle Ergebnisse
Liga Heim Gast Ergebnis
Keine aktuellen Spiele
Ben's Baseball-Bundesliga Nord
Team W  L PCTGB
Bonn Capitals131.929
Untouchables Paderborn104.714 3
Solingen Alligators95.643 4
Dohren Wild Farmers86.571 5
Hamburg Stealers77.500 6
Cologne Cardinals59.357 8
Dortmund Wanderers311.214 10
Berlin Flamingos113.071 12
 
2. Baseball-Bundesliga Nord
Team W  L PCTGB
Hamburg Stealers 2101.909
Bremen Dockers75.583 3.5
Kiel Seahawks75.583 3.5
Braunschweig 89ers65.545 4
Berlin Sluggers57.417 5.5
Dohren Wild Farmers 257.417 5.5
Hamburg Knights111.083 9.5
Holm Westend 69'ers000.000 4.5
 
Verbandsliga Baseball
Team W  L PCTGB
Sluggers 21401.000
Skylarks75.583 6
Dukes46.400 8
Poor Pigs59.357 9
Wizards212.143 12
 
Verbandsliga Softball
Team W  L PCTGB
Challengers1001.000
Skylarks66.500 5
Ravens35.375 6
Porcupines19.100 9
 
Landesliga Baseball
Team W  L PCTGB
Skylarks 251.833
Challengers41.800 0.5
Sliders32.600 1.5
Roadrunners33.500 2
Dragons23.400 2.5
Porcupines23.400 2.5
Roosters060.000 5
 
Bezirksliga
Team W  L PCTGB
Sluggers 3501.000
Flamingos 341.800 1
Skylarks 432.600 2
Challengers 223.400 3
Skylarks 314.200 4
Porcupines 2000.000 2.5
Wizards 2050.000 5
 
Juniorenliga Baseball
Team W  L PCTGB
Sluggers501.000
Flamingos32.600 2
SG Porcupines/ Roadrunners12.333 3
Wizards050.000 5
 
Juniorinnen Softball
Team W  L PCTGB
Challengers301.000
Ravens030.000 3
 
Jugendliga Baseball
Team W  L PCTGB
Rams51.833
Roadrunners33.500 2
Sluggers33.500 2
Flamingos15.167 4
 
Jugendaufbauliga Baseball
Team W  L PCTGB
Rams201.000
SG Dragons/ Roadrunners000.000 1
SG Braves/ Challengers020.000 2
 
Schülerliga Division A Baseball
Team W  L PCTGB
Roadrunners601.000
Rams33.500 3
Flamingos060.000 6
 
Schülerliga Division B Baseball
Team W  L PCTGB
Wizards31.750
SG Skylarks/ Challengers31.750
Porcupines040.000 3
 
Tossballliga Baseball
Team W  L PCTGB
Roadrunners701.000
Rams201.000 2.5
Flamingos23.400 4
Sluggers35.375 4.5
Sliders060.000 6.5
 
Kinderliga
Team W  L PCTGB
SG Roadrunners/ Sluggers401.000
Flamingos040.000 4