Spiele vom 07.04.2024 – 21.04.2024 | 14 Tage zurück | aktuell | vor | Gesamte Saison |
Spielnr. | Liga | Uhrzeit | Spiel | Spielort | Umpire | Scorer | Inn. |
Sonntag 07.04.2024 | |||||||
10220102-1 10220102-2 |
2. Baseball-Bundesliga Nord-Nordost | 12:05 + 15:30 |
Berlin Sluggers – Berlin Skylarks |
Kölner Damm | Ralf Kuring / Ramon Veisz | Roman Rossberg | 7+7 |
10220101-1 10220101-2 |
2. Baseball-Bundesliga Nord-Nordost | 12:00 + 15:30 |
Braunschweig 89ers – Berlin Ausbau Roadrunners |
Braunschweig | Andreas Albrecht / Stephan Schneider | Moritz Fischer | 7+7 |
2401003 | Verbandsliga Baseball | 14:00 | Wizards – Wallbreakers |
Sachtlebenstr. | Thomas Reimann / Norbert Hornig | Ute Reimann | 9 |
2401002 | Verbandsliga Baseball | 14:30 | Eagles – Porcupines |
Blankenfelde, Natursportpark | Raymond Düring / Jeffrey Mainitz | Matthias Pfeiffer | 9 |
2406020 | Schülerliga Baseball | 10:00 | Wizards – R´s |
Sachtlebenstr. | Gregor DuBuclet / Arno Kölker | Laura Vanessa Meyer | 5 |
2406003 | Schülerliga Baseball | 11:00 | SG Eagles/Sluggers – Porcupines |
Blankenfelde, Natursportpark | Raymond Düring / Jonah Radzymski | Benjamin Bordihn | 5 |
Samstag 13.04.2024 | |||||||
10220202-1 10220202-2 |
2. Baseball-Bundesliga Nord-Nordost | 12:00 + 15:30 |
Berlin Skylarks – Hannover Regents |
Rennbahnstr. | Norbert Spogat / Oskar Podszus | Anna Leidinger | 7+7 |
10220203-1 10220203-2 |
2. Baseball-Bundesliga Nord-Nordost | 12:00 + 15:30 |
Berlin Flamingos – Braunschweig 89ers |
Königshorster Str. | Oliver Sven Dickmann / Dirk-Ronald Weiland | Carsten Wägner | 7+7 |
2401004 | Verbandsliga Baseball | 13:00 | Wallbreakers – Flamingos 2 |
Leipzig | Daniel Nestke / Torsten Muth | Kristin Winkler | 9 |
2401005 | Verbandsliga Baseball | 15:30 | Sluggers 2 – Porcupines |
Kölner Damm | Roman Rossberg / Jonas Tochatschek | Miriam Meschke | 9 |
2408016-1 2408016-2 |
Verbandsliga Softball | 11:00 + 13:30 |
SG Skylarks/Porcupines – Ravens |
Gail-S.-Halvorsen-Park | Detlef Buchleither / Ive Joswiak | Laura Vanessa Meyer | 5+5 |
2403003 | Juniorenliga Baseball | 13:00 | Sluggers – Flamingos |
Kölner Damm | Roman Rossberg / Jonas Tochatschek | Miriam Meschke | 7 |
2404002 | Jugendliga Baseball | 10:00 | Sluggers – Wizards |
Kölner Damm | Roman Rossberg / Jonas Tochatschek | Simon Sven Fulber | 7 |
2406005 (ausgefallen) | Schülerliga Baseball | 11:00 | Sliders – Flamingos |
Hans-Rosenthal-Sportanlage | Sliders / Sliders | Michael Tatro | 5 |
2406004 | Schülerliga Baseball | 13:00 | SG Eagles/Sluggers – Challengers |
Blankenfelde, Natursportpark | Raymond Düring / Jonah Radzymski | Benjamin Bordihn | 5 |
Sonntag 14.04.2024 | |||||||
10220201-1 10220201-2 |
2. Baseball-Bundesliga Nord-Nordost | 12:00 + 15:30 |
Berlin Ausbau Roadrunners – Berlin Sluggers |
Rennbahnstr. | Dirk-Ronald Weiland / Julian Kaiser | Gregor Groß / Ute Reimann | 7+7 |
2401006 | Verbandsliga Baseball | 13:00 | Skylarks 2 – Eagles |
Gail-S.-Halvorsen-Park | Santos Pena / Robin Rachel | Jaro Bruders / Baptist Hirt | 9 |
2408002 | Verbandsliga Softball | 10:00 | Flamingos – Challengers 2 |
Königshorster Str. | Roy Henson / Norbert Hornig | Marcel Gerwig | 7 |
2402001 | Landesliga Baseball | 14:00 | Roosters – Skylarks 3 |
Kölner Damm | Detlef Buchleither / Maxim Schweigert | Ramona Hönicke / Mariana Muche | 7 |
2402002 | Landesliga Baseball | 16:30 | Flamingos 3 – Challengers 2 |
Königshorster Str. | Sven Podszus / Oskar Podszus | Kathi Kucera | 7 |
2403004 | Juniorenliga Baseball | 13:30 | Wizards – Roadrunners |
Sachtlebenstr. | Rene Mechsner / Dr. Lars Kutzner | Laura Vanessa Meyer | 7 |
2404003 | Jugendliga Baseball | 13:30 | Flamingos – Skylarks |
Königshorster Str. | Oskar Podszus / Sven Podszus | Anna-Lena Podszus | 7 |
2406006 | Schülerliga Baseball | 10:00 | Wizards – Roadrunners |
Sachtlebenstr. | Dr. Lars Kutzner / Gregor DuBuclet | Laura Vanessa Meyer | 5 |
2406007 | Schülerliga Baseball | 11:00 | R´s – Porcupines |
Kölner Damm | Daniel Wollenberg / Maxim Schweigert | Dominic Trautvetter / Mariana Muche | 5 |
Samstag 20.04.2024 | |||||||
10220303-1 10220303-2 |
2. Baseball-Bundesliga Nord-Nordost | 12:00 + 15:30 |
Berlin Flamingos – Berlin Skylarks |
Königshorster Str. | Oliver Sven Dickmann / Ralf Kuring | Samanta Thomas | 7+7 |
240121101-1 240121101-2 |
Softball Verbandsliga NORD - A-Pool | 13:00 + 16:00 |
Holm Westend 69'ers – NSF Berlin Ravens / Roosters |
Holm | Patrick Haericke / Siraphat Weerathaworn | Matthias Kruse | 7+7 |
2401007 (ausgefallen) | Verbandsliga Baseball | 14:00 | Eagles – Wallbreakers |
Blankenfelde, Natursportpark | Jeffrey Mainitz / Norbert Hornig | Matthias Pfeiffer | 9 |
2402004 | Landesliga Baseball | 11:00 | Skylarks 3 – Wizards 2 |
Gail-S.-Halvorsen-Park | Detlef Buchleither / Maxim Schweigert | Anne van der Pas | 7 |
2402005 | Landesliga Baseball | 15:30 | Skylarks 4 – Challengers 2 |
Gail-S.-Halvorsen-Park | Detlef Buchleither / Maxim Schweigert | Anne van der Pas | 7 |
2403005 (ausgefallen) | Juniorenliga Baseball | 13:00 | Roadrunners – Sluggers |
Rennbahnstr. | Masiar Aliabbassi / Sven Podszus | Johannes Luka | 7 |
2406008 | Schülerliga Baseball | 11:00 | SG Eagles/Sluggers – Roadrunners |
Blankenfelde, Natursportpark | Raymond Düring / Jonah Radzymski | Benjamin Bordihn | 5 |
2406009 | Schülerliga Baseball | 13:00 | Porcupines – Flamingos |
Potsdam, Neues Palais | Tibor Tyralla / Nico Lissina | Anneli Laß | 5 |
Sonntag 21.04.2024 | |||||||
10220301-1 10220301-2 |
2. Baseball-Bundesliga Nord-Nordost | 12:00 + 15:30 |
Braunschweig 89ers – Berlin Sluggers |
Braunschweig | Patrick Bader / Andreas Albrecht | Martina Collet | 7+7 |
10220302-1 10220302-2 |
2. Baseball-Bundesliga Nord-Nordost | 12:00 + 15:30 |
Berlin Ausbau Roadrunners – Hannover Regents |
Rennbahnstr. | Ralf Kuring / Jaro Bruders | Gregor Groß / Christine Festbaum | 7+7 |
2401008 | Verbandsliga Baseball | 15:00 | Skylarks 2 – Challengers |
Gail-S.-Halvorsen-Park | Robin Rachel / José Cuauhtémoc Garcia Rodriguez | Magdalena Schaper | 9 |
2401010 | Verbandsliga Baseball | 16:00 | Wizards – Sliders |
Sachtlebenstr. | Dr. Lars Kutzner / Thomas Reimann | Ute Reimann | 9 |
2408003 | Verbandsliga Softball | 12:30 | Ravens – SG Skylarks/Porcupines |
Kölner Damm | Detlef Buchleither / Nico Lissina | Dominic Trautvetter / Patrick Haericke | 7 |
2402006 | Landesliga Baseball | 16:30 | Roosters – Roadrunners 2 |
Kölner Damm | Detlef Buchleither / Nico Lissina | Lea Hönicke / Yvienne Waidt | 7 |
2405003 | Jugendaufbauliga Baseball | 13:00 | Wizards 2 – Sliders |
Sachtlebenstr. | Kilian Herrmann / Dr. Lars Kutzner | Maryam El-Said | 7 |
2406010 | Schülerliga Baseball | 09:30 | Wizards – Sliders |
Sachtlebenstr. | Liam Sullivan / Norbert Hornig | Maryam El-Said | 5 |
2406011 | Schülerliga Baseball | 10:00 | R´s – Challengers |
Kölner Damm | Detlef Buchleither / Patrick Haericke | Dominic Trautvetter / Mariana Muche | 5 |
2407006 | Tossball Baseball | 11:00 | Flamingos – Skylarks |
Königshorster Str. | Saifali Mian / Richard Lindrath | Satja Lindrath | 5 |
SG = Single game, DH = Double header | 14 Tage zurück | aktuell | vor | Gesamte Saison |