Gamecenter News
Spielplanänderung 7
18.06.2015 – Autor: ur

Jug40 Rangers gg SG Dragons/Porcupines
alt: 28.06.2015, FP: 11:00 Uhr, Umpire: Rams (Rising, J./Greeves, D.), Ort: Columbiasportpark
NEU: 28.06.2015, FP: 12:30 Uhr, Umpire: Rangers (Rising, J./Greeves, D.), Ort: Columbiasportpark
 
Bzl22 Rangers 3 gg Porcupines 2
alt: 28.06.2015, FP: 15:00 Uhr, Umpire: Dragons (Aigner, M./Lissina, N.), Ort: Columbiasportpark
NEU: 28.06.2015, FP: 16:00 Uhr, Umpire: Rangers (Aigner, M./Lissina, N.), Ort: Columbiasportpark


Spielplanänderung 6
10.06.2015 – Autor: ur

VLSB09-1/-2 Ravens gg Challengers
alt: 21.06.2015 FP: 12:00 Uhr, Umpire: SG Redpeppers/Porcupines (Spogat, N./Stiller, F.), Ort: Kölner Damm

NEU: 21.06.2015, FP: 10:00 Uhr, Umpire: SG Redpeppers/Porcupines (Kühl, C./Purrington, C.), Ort: Kölner Damm



Bzl16 am 07.06.2015 entfällt
04.06.2015 – Autor: ur

Ein neuer Termin wird an dieser Stelle zz gegebener Zeit bekannt gegeben.



Spielplanänderung 5
04.06.2015 – Autor: ur

Jug31 Wizards gg Roadrunners

alt: 13.06.2015 FP: 14:30 Uhr, Umpire: Eagles (Eichhorn, T./Eichhorn, M.), Ort: Sachtlebenstraße

NEU: 13.06.2015, FP: 16:30 Uhr, Umpire: Wizards, Ort: Rennbahnstraße

 

 

Sch31 Wizards gg Roadrunners

alt: 13.06.2015 FP: 12:00 Uhr, Umpire: Eagles (Eichhorn, T./Eichhorn, M.), Ort: Sachtlebenstraße

NEU: 14.06.2015, FP: 10:00 Uhr, Umpire: Wizards, Ort: Sachtlebenstraße



Spielplanänderung 4
28.04.2015 – Autor: ur

Jug10 Roadrunners gg Rangers
alt: 02.05.2015 FP: 11:00 Uhr, Umpire: Eagles (Lissina, N./Kölker, A.), Ort: Rennbahnstraße
NEU: 02.05.2015, FP: 13:30 Uhr, Umpire: Eagles (Lissina, N./Kölker, J.), Ort: Rennbahnstraße
 
Sch10 Roadrunners gg Rangers
alt: 02.05.2015 FP: 14:00 Uhr, Umpire: Eagles (Lissina, N./Kölker, J.), Ort: Rennbahnstraße
NEU: 02.05.2015, FP: 11:00 Uhr, Umpire: Eagles (Lissina, N./Kölker, A.), Ort: Rennbahnstraße


Spielplanänderung 3
21.04.2015 – Autor: ur

LLBB06 Porcupines gg. Rangers 2

alt: 26.04.2015, FP: 14:00 Uhr, Umpire: Roosters (Hodik, C./Kühl, C.), Ort: Am neuen Palais
NEU: 26.04.2015, FP: 15:00 Uhr, Umpire: Roosters (Hodik, C./Kühl, C.), Ort: Am neuen Palais


Spielplanänderung 2
13.04.2015 – Autor: ur

VLB04 Eagles gg Sluggers
alt: 26.04.2015, FP: 12:00 Uhr, Umpire: Wizards (Spogat, N./Stiller, F.), Ort: Natursportpark

NEU: 13.09.2015, FP: 12:00 Uhr, Umpire: Eagles, Ort: Natursportpark



Spielplanänderung 1
12.04.2015 – Autor: ur

Jug18 Rangers gg Wizards
alt: 14.05.2015, FP: 14:30 Uhr, Umpire: Roadrunners (Nguyen, s./Launer, C.), Ort: Columbia Sportpark

NEU: 10.06.2015, FP: 17:30 Uhr, Umpire: Rangers, Ort: Columbia Sportpark



Gruppeneinteilung DBV Events
22.03.2015 – Autor: cs

Hier die Gruppen unserer Vertreter aus Berlin-Brandenburg

 

Baseball Länderpokale

 

LP Schüler (Bonn) Gruppe A  mit Baden Württemberg und Schleswig-Holstein/Hamburg

 

LP Jugend (Saarlouis  5/6.09.) Gruppe B mit NRW, Hessen und Niedersachsen

 

LP Junioren (Bonn) Gruppe B mit Baden-Württemberg, NRW und Niedersachsen

 

Deutsche Meisterschaften

 

DM Schüler (Ratingen 19/20.09,) Gruppe B mit Baden-Württemberg, NRW und Niedersachsen

 

DM Jugend (Regensburg 26/27.09.)  Gruppe A mit NRW, Baden-Württemberg, Südwest, Legionäre oder bayer. Vizemeister

 

DM Junioren (Mainz 19/20.09.) Gruppe A mit Bayern, Baden-Württemberg, Schleswig-Holstein/Hamburg

 



Teilnahme Jeremy Trzeciak am WCBF
05.03.2015 – Autor: bk

die Deutsche Baseball Jugend hat gestern Jeremy Trzeciak für die World Children's Baseball Fair ausgelost. Der BSVBB sendet auch im Namen von BSJBB Präsident Benjamin Kleiner die Herzlichsten Glückwünsche.



Seite 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 
Aktuelle Ergebnisse
Der Saisonstart 2021 ist für Mai geplant.
1. Baseball-Bundesliga Nord
Team W  L PCTGB
Solingen Alligators401.000
Berlin Flamingos000.000 2
Bonn Capitals000.000 2
Cologne Cardinals000.000 2
Dohren Wild Farmers000.000 2
Untouchables Paderborn000.000 2
Dortmund Wanderers020.000 3
Hamburg Stealers020.000 3
 
2. Baseball-Bundesliga Nord-Nordost
Team W  L PCTGB
Berlin Flamingos 2000.000
Berlin Sluggers000.000
Braunschweig 89ers000.000
Bremen Dockers000.000
Dohren Wild Farmers 2000.000
Elmshorn Alligators000.000
Hamburg Knights000.000
Hamburg Stealers 2000.000
Hannover Regents000.000
Holm Westend 69'ers000.000
Kiel Seahawks000.000
 
Softball Verbandsliga NORD - A-Pool
Team W  L PCTGB
SG Bremen Dockers/ Dohren Wild Farmers000.000
Holm Westend 69'ers000.000
HSV Wildcats000.000
Hamburg Knights 4000.000
Berlin Challengers000.000
 
Softball Verbandsliga NORD - B-Pool
Team W  L PCTGB
Kiel Seahawks (Softball)000.000
Hamburg Knights 5000.000
NSF Berlin Ravens/ Roosters000.000
Berlin Skylarks000.000
 
Verbandsliga
Team W  L PCTGB
Skylarks000.000
Dukes000.000
Sluggers 2000.000
Poor Pigs000.000
Roadrunners000.000
 
Verbandsliga Softball
Team W  L PCTGB
Skylarks000.000
Challengers000.000
Ravens000.000
Porcupines000.000
 
Landesliga
Team W  L PCTGB
Skylarks 2000.000
Dragons000.000
Challengers000.000
Roosters000.000
Eagles000.000
Sliders000.000
Porcupines000.000
Wizards000.000
 
Bezirksliga
Team W  L PCTGB
Skylarks 3000.000
Skylarks 4000.000
Challengers 2000.000
Flamingos 3000.000
Sluggers 3000.000
Wizards 2000.000
 
Junioren
Team W  L PCTGB
Roadrunners000.000
Flamingos000.000
Sluggers000.000
 
Juniorinnen Softball
Team W  L PCTGB
Ravens000.000
Challengers000.000
 
Jugend
Team W  L PCTGB
Rams000.000
Roadrunners000.000
Flamingos000.000
Sluggers000.000
 
Jugendaufbau
Team W  L PCTGB
Eagles000.000
Challengers000.000
Roadrunners000.000
Flamingos000.000
Wizards000.000
 
Schülerliga
Team W  L PCTGB
Skylarks000.000
SG Challengers/ Ravens000.000
Eagles000.000
Rams000.000
Roadrunners000.000
Flamingos000.000
Sluggers000.000
Wizards000.000
 
Tossballliga
Team W  L PCTGB
Sliders000.000
Roadrunners000.000
Flamingos000.000
 
Kinderliga
Team W  L PCTGB
Roadrunners000.000
Flamingos000.000